Помогите Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 32:13.найдите эти углы
- 02.02.2017 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острых углов 90 градусов . возьмем один угол за 13*х а второй тогда 32*х и составим уравнение
13*х+32*х=90
45*х=90
х=2
13*х=26
32*х=64
- 03.02.2017 22:30