Прямоугольник периметр которого равен 210 сантиметров а длина одной стороны составляет одну шестую часть длины другой стороны Вычисли площадь этого прямоугольника
- 20.11.2016 04:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина одной стороны составляет одну шестую часть длины другой стороны - это значит, что одна сторона в 6 раз длиннее другой
примем длину одной стороны за Х, тогда другая будет - 6Х, зная периметр составим уравнение:
(Х + 6Х)*2 = 210
7Х = 105
Х = 15 мм - длина одной стороны
15*6 = 90 мм - длина другой стороны
S = 15*90 = 1350 мм2 - площадь прямоугольника
- 21.11.2016 15:51