Как понять угол А : угол C =5:6
- 13.02.2017 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение двух углов.
Если угол А=5частей, тогда угол С=6 частей.
Как воспользоваться этим?
Если у тебя на оба этих угла в сумме дано, например, 110°, то можно узнать углы:
5+6=11
110/11=10
угол А= 5*10=50°
угол С= 6*10=60°.
- 14.02.2017 15:07