Задача. Две окружности различных радиусов с центрами О и М пересекаются в точках А и В. Докажите , что угол ОАМ равен углу ОВМ.
ПРОШУ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ
- 05.12.2017 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассм. треулг.OAM и OBM
OM=OB(как радиус)
АМ=ВМ(как радиус )
АВ-общяя =>
треугл OAM=OBM(по ССС) =>
УГОЛ OAM=OBM
- 06.12.2017 04:32