Диагональ ромба образует с его стороной угол 47 градусов . Найдиье градусную меру меньшего угла ромба.
- 15.01.2018 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. диагонали ромба пересекаются под углом 90 гр., то в прямоугольном треугольнике с углами 90 и 47, третий будет равен 180-90-47=43
43 - половина меньшего угла ромба,
значит меньший угол=43*2=86
или
диагональ делит угол пополам,значит, больший угол=47*2=94
то, меньший угол= 180-94=86
Ответ:86 градусов
- 17.01.2018 05:16