Найдите основание равнобедренном треугольнике если оно больше боковой стороны на 3 см а пириметр треугольника равен 30
- 22.07.2017 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - одно боковое ребро
т.к. это равнобедренный треуголь., то сумма боковых сторон = 2х
периметр равен сумме длин сторон,
2х+ (х+3)=40
3х=40-3
3х=37 | : 3
х =12
- 23.07.2017 18:57