Стороны параллелограмма равны 20 и 40. Высота, опушённая на большую сторону, равна 30. Найдите высоту, опущенную на меньшую сторону параллелограмма.
- 26.06.2017 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.
Пусть неизвестная высота будет х, тогда S=20·x, и S=40·30=1200,
20х=1200
х=60 - это ответ.
- 27.06.2017 09:52