Дан квадрат ABCD, во сколько раз увеличится площадь данного квадрата ,если ее сторону увеличить в 1,5 раза
- 19.09.2018 17:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В 2,25 раз
Например квадрат со стороной 5см, его площадь будет равна: 5×5=25
Учеличиваем его сторону в 1,5 раза:5×1,5=7,5
Найдем площадь с учеличеной стороной: 7,5×7,5=56,25
Найдем часное первого и второго площадей:56,25:25=2,25
- 20.09.2018 08:00