Градусные меры углов треугольника АВС пропорциональны числам 2, 7 и 9. Докажите, что треугольник АВС является прямоугольным.
Решите с дано и докозательством
- 24.08.2018 06:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если уг.А=2, уг.В=7, а уг С=9, то тогда сумма всех углов=2+7+9=180 град, отсюда 18частей=180град; 180:18=10град в одной части. Получим уг. А=2*10=20град, уг.В==7*10=70град и уг С=9*10=90град, а если один из углов треуг. равен 90град, то этот треуг. прямоугольный
- 25.08.2018 07:29