В основі прямої призами лежить трикутник зі сторонами 4 См, 13 См,15 См .Висота призми 8 См .Знайти:
А) бічну поверхню призми
Б) повну поверхню призми
В) об'єм призми
Г) об'єм циліндра вписаного в призму
- 16.07.2018 06:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) (4+13+15)*8=176 площадь боковой повехности
√16*12*3*1=24 площадь основания
2)176+24=200 площадь полной повехности
3) 1/3*24*8=64 объём призмы
24/16=3/2 радиус окружности, вписанной в основание призмы. Это и есть радиус основания цилиндра, вписанного в призму
4) π*9/4*8=18π объём цилиндра
- 17.07.2018 13:10