Составьте уравнение окружности с центром в точке Т(-1;4)и проходящей через точку А(3;5)
- 07.05.2018 06:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности имеет вид:
(х – хо)²+(у – уо)²=R².
Координаты точки Т(хо;уо) заданы: Т(-1;4).
Радиус определим:
R = √((x - xо)² + (y - yо)²).
R = √((3-(-1))² + (5-4)²) = √(16+1) = √17.
R² = 17.
Получаем уравнение окружности:
(х+1)² + (у-4)² = 17
- 08.05.2018 08:40