Из точки вне плоскости проведены к плоскости две наклонные под углом в 60° и 45° к плоскости.Длина первой наклонной 12√2см.Найти длину второй наклонной.
- 05.01.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
SA⊥AC∪SA⊥BC SA=12√2 ∠SAC=60° ∠SBC=45° SC=AS*sin∠SAC=12√2*√3/2=6√6 SB=SC/sin∠SBC=6√6:√2/2=6√6*2/√2=12√3
- 06.01.2018 17:20