Помогите пожалуйста решить.
В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С, СН- высота, угол А=62. Найти угол В, угол АСН и угол НСВ.
- 16.02.2018 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол H прямой (с двух сторон)
Угол A + B = 90 град (сумма о. углов в прямоуг. треуг. всегда 90)
Угол B = 90 - 62 = 28 град
Угол ACH + A = 90 град(прямоуг. треуг.)
ACH = 90 - 62 = 28 град
ACH + HCB = C = 90 град
HCB = 90 - 28 = 62 град
- 17.02.2018 18:49