1. около треугольника ABC описанна окружность. медиана треугольника AM продленна до пересечения с окружностью в точке K. найдите сторону AC, если AM = 18 MK = 8 BK = 10.
2. стороны прямоугольника равны a и k. найдите радиус окружности, описанной около этого прямоугольника.
подробный ответ и решение, если можно)
- 18.10.2017 13:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС равно 36, т.к. медиана делит основание треугольника на две равные части => АМ = АС = 18. А АС = АМ + АС = 18 + 18 = 36. Вроде так ) Вторую не смогла.
- 19.10.2017 10:55