Высота CD проведенная к основанию АВ равнобедренного трк АВС равна 3 см АВ равна 8см Найдите радиусы вписанной и описанной окружности
- 10.08.2018 06:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора ас=бд=корень из(16+9)=5
S=3*8/2=12
r=S/p=12/9=4/3
R=abc/4s=5*5*8/4/12=25/3
- 11.08.2018 12:29