Один из углов прямоугольного треугольника в 4 раза меньше другого. Найдите эти углы.
- 23.05.2017 23:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
90 + х + 4х = 180
5х = 90
х = 18
18 * 4 = 72
90 + 72 + 18 = 180
1 угол = 18
2 угол = 72
3 угол = 90
- 24.05.2017 19:49