В прямоугольном треугольнике катет и гипотинуза равны соответственно 16и 20.Найдите другой катет этого трегольника
- 20.02.2017 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора. 20*20-16*16=400-256=144. Берём из этого корень и ответ 12
- 20.02.2017 19:43