ДАЮ 30 БАЛЛОВ! ! Периметр треугольника равен 48 сантиметрам, а одна из его сторон равна 18 сантиметрам. Найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6 сантиметров.
- 17.08.2018 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр=а+в+с=48 А+в=30 (вычтя одну сторону) А-в=4,6 ( выразим а из первого уравнения): а=30-в (подставим во второе) 30-в-в=4,6 следовательно в=12,7 следовательно с=30-12,7=17,3
- 18.08.2018 15:10