В трапеции ABCD продолжения боковых сторон пересекаются вточке K, причем точка B-середина отрезка AK. Найдите сумму оснований трапеции если AD=12 см
- 27.10.2016 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АКД и ВКС подобны (по трем углам), а значит
ВК/АК=ВС/АД
1/2=ВС/12
ВС=6
6+12=18см
- 28.10.2016 05:21