Основания равнобокой трапеции равны 10 см и 16 см, боковая сторона 5 см. Найдите площадь трапеции.
- 24.08.2017 05:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим высоты из концов верхнего основания получим 2 равных прямоугольных треугольника (дана равнобокая трапеция) катеты на нижнем основании трапеции раны по 3 см
рассм один пр треуг в нем гипот 5. катет 3 значит второй катет 4
это высота трапеции
находим площадь трапеции = (10+16)/2 умн 4= 52
- 26.08.2017 00:16