В прямоугольнике ABCD проведена диагональ AC,из которой к углу B проведена высота BK.Найдите S(ABCD) Если AK=9,KC=25
- 27.08.2016 09:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС. Основание треугольника АС=АК+КС=9+25=34. Можем найти площадь треугольника: Sₐ=1/2*AC*ВК, то есть половина произведения основания на высоту. Площадь прямоугольника S=2*Sₐ, так как диагональ делит прямоугольник на два равных треугольника. Запишем S=2*1/2*AC*BK=34*9=306.
- 28.08.2016 06:30