В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине = 80 градуса.найдите угол при основании[величину угла a].
- 03.08.2018 03:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол В =80 градусов, поскольку в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, то 180-В(угол) : 2=180-80:2=50градусов.
Ответ: угол А=уголу С=50 градусов
- 05.08.2018 00:26