В прямоугольном треугольнике авс угол с равен 90 градусам,угол в равен60 градусам,ав равен 15 см.найти
вс
- 19.02.2018 19:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А = 180-90-60=30°
катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы - это катет СВ
СВ=15:2=7,5см
- 20.02.2018 08:43
Так как один угол равен 90 и 60, что бы найти третий нужно (90+60)-180=30 значит сторона лежащая против этого угла равна 15:2 =7,5, а третью сторону, можно найти по теореме Пифагора
- 21.02.2018 04:07