В прямоугольном треугольнике ABC(угол С=90 градусов)АС=10 см,угол В=60 градусов.Найти расстояние от вершины С до гипотенузы АВ.
- 03.01.2017 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X -катет 2x -гипотенуза h -расстояние от вершины С до гипотенузы АВ
(2x)^2-x^2=10^2
x=10/√3
S=(10/√3 *10)/2=АВ*h/2 -> h=5см
- 04.01.2017 20:56