Прямоугольник ABCD площадь которого равна 36 см. Точка L принадлежит стороне CD этого прямоугольника. Найдите площадь треугольника ABL?
- 25.09.2017 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона CD=a, сторона AD=b. Тогда площадь прямоугольника равна S=a*b. Т. к. точка L∈СD, то площадь треугольника ALB равна S=(1/2)AB*h, высота h=b, значит S=(1/2)AB*AD=(1/2)a*b=(1/2)*36=18(см²)
Ответ: 18 см²
- 26.09.2017 17:14