Хорды AB и CD пересекаются в точке E. Найдите ED, если: а). AE=5 см, BE=2 см, CE=2,5 см. б). AE=16 см, BE=9 см, CE=ED
- 09.06.2018 05:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Произведения отрезков хорд равны, тогда AE*ED = CE*ED = 10, откуда ED = 10/2,5 = 4.б) СЕ = ED = √AE*BE = √16*9 = 12.
- 01.01.1970 00:00