Найти площадь круга, в который вписан прямоугольник со сторонами 16 см и 30 см.
- 02.12.2017 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как прямоугольник вписан, то центр окружности - точка пересечения диагоналей. Радиус равен половине диагонали.
диаг=16^2+30^2=v1156=34
r=34/2=17
S=пr^2=289п
- 03.12.2017 20:07