Помогите очень надо диагональ квадрата равна 4 корней из 2 см. Найдите периметр квадрата.
- 17.08.2018 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Теорема пифагора пусть сторона квадрата=х,
2х^2 =(4 корня из 2)^2
2х^2= 32
x^2=16
x=4
периметр=16
- 18.08.2018 08:16