В равнобедренной трапеции ABCD с боковыми сторонами AB и CD угол BAD равен 70 градусов биссектриса угла ADC пересекает сторону BC в точке K. найдите величину угла CKD
- 26.01.2017 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть такое свойсвто параллельных прямы:
св-во номер 1
если прямая пересекает две параллельные прямые то накрестлежащие углы равны
так вот ВС парал АД, ВД секущая, а значит угол СКД = 70/2 = 35
- 27.01.2017 16:21