Периметр ромба равен 80, а один из углов 150 градусов. Найдите площадь ромба
- 04.09.2017 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=4a
a=p/4
a=80/4=20см-одна сторона
s=a^2*sina
s=20^2*sin150
sin150=sin(180-30)=sin30=1/2
s=400*1/2=200 см^2
- 05.09.2017 00:37