1. Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 8см и составляет со стороной AD угол в 45°. Найдите площадь прямоугольника.
2. Боковая сторона трапеции, равная 5√2, образует с большим основанием угол в 45°. Основания трапеции равны 12см и 20см. Найдите площади трапеции.
Решите хотя бы одну, пожалуйста :) Лучший решение тому, кто решит обе
- 01.06.2017 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
!) угол АСД тоже равен 45*, треугол АСД равнобедренный,прямоуг
АД=СД=а; по т. Пиф 2 а в кв=64
а в кв = 32
данный
прямоугольник - квадрат его площадь= 32
2) АВСД - трап, АВ - бок стор ВК - высота, угол ВАС=45* ,значит
угол АВК =45*
АК = ВК, по т. Пиф 2 х в кв =50, х = 5, это высота
площадь трапеции =(12+20)умн5/2=80
- 02.06.2017 04:22