В равнобедренном треугольнике основание равно 10см, а боковая сторона равна13см. Найдите радиус окружности вписанной в этот треугольник
- 18.09.2016 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=b/2 * ^(2a-b)/(2a+b)=10/2*^(2*13)-10 / 2*13+10=5*^16/36=5*4/6=3,33 где а-боковые стороны в-основание треуг-ка ^-квадратный корень
- 19.09.2016 15:42