В прямоугольном треугольнике MKC известно что угол M = 90 градусов угол C = 60 градусов CM= 7см найдите гипотенузу CK.
- 11.09.2018 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол К = 90-60=30 по теореме о сумме углов треугольника
катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы, значит, СК = 7*2=14
- 12.09.2018 13:39