В треугольнике АВС, AD-биссектриса, AB=20см, АС=24см, BD=x, DC=x+3. Найти ВС
- 27.01.2017 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема о свойстве биссектрисы: АВ/АС=ВД/ДС.
20/24=х/х+3
20(х+3)=24х
20х+60=24х
4х=60. х=15см
ВД=15см. ДС=18см
тогда ВС=15+18=33см.
- 28.01.2017 12:35