Сторони паралелограма дорівніють 6 см і 10 см, а кут між його висотами, проведено з вершини тупого кута, - 60°. Знайдіть площу паралелограма
- 07.01.2017 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол между высотами параллелограмма, проведенными из одной вершины, равен одному из углов параллелограмма.
S = a*b* sinω = 6*10* sin 60° = 60*√3/2 = 30√3 cm².
- 08.01.2017 04:54