ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!Из центра окружности к хорде AB проведён перпендикуляр OH, равный 8 см. Найдите радиус окружности, если угол ABO=30 градусов
- 02.02.2018 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нарисуйте пожалуйста сами. Получается два прямоугольныз треуг. рассмотрим ОНВ. ОН-катет лежащий проиив угла в 30 град, значит, ОН=1/2× ОВ=8. ОВ-гипотенуща и радиус
ОВ=2×8=16
- 03.02.2018 10:31