В трапеции средняя линия равна 6 сантиметров а высота 5 сантиметра найти площадь
- 19.02.2018 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула для нахождении площади трапеции:
S = (a + b)/2 · h, где а и b - основания трапеции, h - высота.
h = 5 см
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований:
m = (a + b)/2 = 6 см
Значит, S = m · h = 6 · 5 = 30 см²
- 21.02.2018 00:07