Из тупого угла B паралеллограмма ABCD проведена биссектриса BK . найдите P паралеллограмма, если AK=6,KD=2.
- 20.09.2016 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВК -равнобедренный. значит, АВ=6. Так как в паралеллограмме противоположные стороны равны , то АВ=CD
P=AB+BC+CD+AD=8+8+6+6=28
ответ*28
- 21.09.2016 18:25