найдите острый угол параллелограмма , если его тупой угол равен 132 градус. ответ дайте в градусах.
- 23.04.2017 10:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
132+132=264градуса(2 тупых угла)
360-264=96градусов(2 острых угла)
96/2=48 градусов
Ответ: 48 градусов
- 24.04.2017 11:49