Одна из 2 пересекающихся хорд окр.разделилась точкой их пересечения на отрезки 8 и 9,а другая в отношении 2к9. найти отрезки др хорды
- 18.11.2017 04:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезки одной хорды раны 8 и 9, отрезки другой хорды равны 2х и 9х ( х - коэффициент пропорциональности),
При пересечении хорд произведения отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды,
8*9=2х*9х 2х^2=72, x^2=4 x=2
один отрезок равен 2*2=4, другой 2*9=18
ответ: 4, 18
- 19.11.2017 00:53