Если каждое ребро куба увеличить на 4, то его площадь поверхности увеличится на 240. Найдите ребро куба
- 19.11.2017 17:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпов=6*а^2
S+240=6*16а^2
S+240=96a^2
Вместо S подставим 6*а^2
6*a^2+240=96a^2
90a^2=240
a^2=240/90
a=корень из 240/90
- 20.11.2017 06:22