В прямоугольном параллелепипеде находится конус, основание которого вписано в основание параллелепипеда, радиус основания равен 5, а высота равна высоте параллелепипеда. Высота конуса равна 7. Найдите объём параллелепипеда.
- 07.03.2017 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в основание параллелепипеда вписан круг, то основание параллелепипеда является квадратом.. Сторона квадрата в 2 раза больше радиуса вписанного круга,т.е. 10 .
V =abc = 10*10*7 = 700.
- 08.03.2017 12:05