Найдите величины смежных углов если один из них на 40градусов больше другого
- 21.02.2018 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)пусть х первое число тогда х-40 второе
х+(х-40)=180
2х=220
х=110(это первый угол)
2)180-110=70(это второй угол)
ответ:70;110
- 22.02.2018 07:19