Помогите срочно плиз.
В параллелограмме ABCD проведены биссектрисы AF и DE, разбившие сторону ВС на три равных отрезка: ВF, FE и ЕС. Найдите меньшую сторону параллелограмма, если его периметр равен 88.
- 27.10.2016 21:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВF =20
FE= 10
ES=20
предположительно ВС = 30 , значит и AD = 30 , тогда 30+30=60 ,тогда 88-60=28 , и 28:2= 14 значит АВ=14 , ТОГДА CD = 14
- 28.10.2016 11:01