В прямоугольном треугольнике ABC угол C-прямой.Биссектриса BD угла B равна 28 см,а отрезок CD=14 см.Найдите внешний угол при вершине A
- 20.07.2017 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол DBC = 30 градусов
угол В= 30*2=60 градусов
внешний угол=180-30=150градусов
( если надо объяснение скажи)
- 21.07.2017 13:11