УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ !!!
1) В прямоугольном треугольнике KLM катеты KL и KM равны соответственно 6 см и 14,4 см. Найдите гипотенузу этого треугольника.
2) В прямоугольном треугольнике катеты равны 10,5 см и 5,6 см. Найдите гипотенузу этого треугольника.
- 26.10.2017 19:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. LM(гипотенуза)^2=36+207,36
LM^2=243,36
LM=15,6.
2.гипотенуза^2=110,25+31,36
гипотенуза=11,9
- 27.10.2017 03:48