Найти площадь треугольников со сторонами 2 и 3 углы соответственно между ними равно.1.30,2.40,3.55,4.120
- 20.09.2016 16:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Общая формула S=a×b×sin( угла между ними)/2
S1=2×3×sin30=6×(1/2)=3
S2=2×3sin40=6sin40
S3=6sin55
S4=6sin120=6(sin90+30)=6 (sin90cos30+sin30cos90)=6cos30=(6корень3)/2=3корня 3
2 и 3 нужно посмотрить значения углов 40 и 55 в таблтце Брадиса
- 22.09.2016 00:17