Найдите площадь равнобедренного треугольника со сторонами 13см,13см,10см.
- 14.04.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S треуг. = основание умножить на высоту и разделить на 2.
Проведем высоту BH в треуг ABC
Рассмотрим прямоуг треугольник BHC
По т.Пифагора BH в квадрате + HC в кв = ВС в кв.
ВН в кв. = 169 - 25 = 144 BH=12
S = 10 x 12 : 2
S = 60
- 16.04.2018 08:14