Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника = 77см, а одна из его сторон больше другой на 17см. найдите стороны этого треугольника.
- 10.11.2017 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение: х+(х+17)=77/ 2х=77-17/ 2х=60/ х=30( 1 сторона)/ 30+17=47(2сторона)/
- 11.11.2017 06:31