Один из катетов прямоугольного треугольника равен 24, а высота, проведенная к гипотенузе, равна 14.4. Найдите площадь треугольника.
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!! С решением!!!!!!!
- 11.04.2017 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Например этот катет: АС=24, высота СН=14.4
S=a*h/2
S=24*14.4/2=172.8 см^2
- 12.04.2017 03:44